Самарский край. С любовью на память…

09.07.2018

Июнь 2018 года. Самара готовится к одному из самых важных событий в своей новейшей истории – Чемпионату мира по футболу. Город надел все самое лучшее, в знойном воздухе ощущается атмосфера праздника. Горожане ходят по родному городу, как туристы, с удивлением замечая то, мимо чего раньше пробегали, занятые своими заботами. Многое в Самаре изменилось в лучшую сторону: отреставрировали здания в старом городе, облагородили парки и скверы, часть набережной… Гуляя по улицам, то и дело хочется воскликнуть: «Остановись, мгновенье!..»

Остановить время мы не можем. Но искусство кино может сохранить момент в памяти на долгие годы. Именно поэтому у команды киностудии «Три товарища» возникло желание снять документальный фильма о Самаре. Не просто зафиксировать все, происходящее в этот удивительный момент, но вписать его в историю родного края, богатую и интересную.

Так родилась идея создания документального фильма «Самарский край. С любовью на память» – фильма-признания в любви к родному городу, краю.

Сценарий для фильма написал известный самарский кинодокументалист Борис Кожин, режиссерское кресло занял Дмитрий Одерусов, ну а с любовью снятые кадры Самары и области – дело рук оператора Вадима Френкина.






Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Получить консультацию эксперта

'sok:start.cart' is not a component