Премьера фильма "Представь, что ты машинист"

08.06.2017

В январе 2017 года киностудия «Три товарища» снимала короткометражный фильм. В основу сюжета лег сценарий – победитель конкурса киносценариев, который киностудия проводила летом прошлого года. Молодые ребята из Южно-Сахалинска Иван Чанов и Степан Чернецкий придумали историю про молодого, достаточно успешного писателя в состоянии творческого кризиса. Выйдя ночью из дома, герой попадает под колеса автомобиля, в результате чего впадает в кому и оказывается внутри собственного недописанного романа. Ему необходимо выяснить, что же произошло в вымышленном им мире раньше, чем в мире реальном он окажется отключенным от аппарата ИВЛ.

SAP_2570.jpg

Для работы над фильмом был приглашен опытный московский режиссер Тэмо Эсадзе («Две зимы и три лета», «Время для двоих» и др.). Увидев в истории начинающих авторов большой потенциал, он доработал сценарий, изменил название (первоначально предполагалось, что короткометражку будет носить то же название, что и сценарий – «Персонаж»), добавив в него отсылку к старой детской игре. Суть игры в следующем. Ведущий говорит: «Представь, что ты машинист», а затем игроку нужно определить возраст машиниста по нелепым параметрам. Но ответ прост: сколько лет тебе, столько и машинисту. Герой фильма живет в своих запутанных фантазиях, не в силах понять, кто же он. А ответ на поверхности, и в конце мы узнаем его.

SAP_2781.jpg

На главные роли в картине были приглашены актеры Самарского академического театра драмы им. М. Горького Денис Евневич, Владимир Сапрыкин, Максим Горюшкин, Нина Лоленко и Наталья Ионова. Для некоторых из них фильм «Представь, что ты машинист», стал дебютом в кино.

Съемки короткометражки проходили в Самаре. Однако история, рассказанная режиссером, вообще не имеет географической привязки, ведь в центре внимания – внутренний мир человека.

SAP_4863.jpg

Спустя несколько месяцев постпродакшена в Москве и Самаре – озвучка, монтаж, цветокоррекция – киностудия «Три товарища» готова представить фильм на суд зрителя. Премьера состоится 19 июня в большом зале кинотеатра Художественный. Кроме короткометражного фильма «Представь, что ты машинист», зрители увидят небольшой фильм о фильме и смогут задать интересующие вопросы режиссеру Тэмо Эсадзе, продюсерам картины, а также другим членам съемочной группы.

После премьеры фильм будет представлен к участию на различных отечественных и международных кинофестивалях. 

Татьяна Алашеева,
пресс-служба киностудии "Три товарища"

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Получить консультацию эксперта

'sok:start.cart' is not a component